Sichtschutzzaun in Miltenberg

Objektberatung   Sortimentsvielfalt   Warenlieferung

individueller Sichtschutz

Wir bieten eine ästhetische Lösung für alle, die Ihre Privatsphäre schätzen. Optimieren Sie die Wohlfühlatmosphäre Ihres Grundstücks und genießen Sie die Zeit in Ihrem Garten noch mehr.

Weiterhin bieten unsere Produkte natürlich andere funktionale Aspekte, z.B. optimalen Windschutz oder langlebiges Material. Finden auch Sie Ihren passenden Sichtschutz in verschiedensten Formen und Farben.

Ihre Ansprechpartner für Gartenartikel

Telefonliste 09371/4096 - .. Mail
Herr Michael Hämmerle - 13 m.haemmerle@geiger-gh.de
Herr Rainer Meidel - 14 r.meidel@geiger-gh.de
Herr Florian Hegmann - 15 f.hegmann@geiger-gh.de
Herr Marvin Maier - 18 m.maier@geiger-gh.de
Herr Christian Detsch - 24 c.detsch@geiger-gh.de
Frau Beate Weisgerber - 29 b.weisgerber@geiger-gh.de
Herr Mario Breunig - 31 m.breunig@geiger-gh.de

Kataloge für Sichtschutz

  • cover.png
    Brügmann - HolzClassic
    Terrassen, Terrassendielen, Bangkirai, Douglasie, Lärche, Holzterrasse, Schaukel, Kinderspiel, Spielturm, Spielgeräte, Zaun, Zäune, Sichtschutz
    Brügmann Traumgarten Garten Zaun und Sichtschutz
  • cover.png
    Brügmann - Pflegeleichte Zaunsysteme
    Pflegeleichte Zaunsysteme
    Brügmann Traumgarten Garten Zaun und Sichtschutz
  • cover.png
    Brügmann GartenPlaner
    Terrassen, Terrassendielen, Bangkirai,, Douglasie, Lärche, Holzterrasse, Schaukel, Kinderspiel, Spielturm, Spielgeräte, Zaun, Zäune, Sichtschutz
    Brügmann Traumgarten Garten Zaun und Sichtschutz
  • cover.png
    Brügmann Traumgarten Kompakt
    Terrassen, Terrassendielen, Bangkirai, Douglasie, Lärche, Holzterrasse, Schaukel, Kinderspiel, Spielturm, Spielgeräte, Zaun, Zäune, Sichtschutz - Unser Lieferant für Sie: Brügmann
    Brügmann Traumgarten Garten Zaun und Sichtschutz
  • cover.png
    Brügmann Vorgartenzäune
    Kunststoffzäune, Zaun, Zäune, Sichtschutz, Vorgartenzäune
    Brügmann Traumgarten Garten Zaun und Sichtschutz
  • cover.png
    Groja - Gartenkatalog
    Wind-/Sichtschutzelemente, Pergolen, Gerätehäuser, Vorgartenzäune, Terrassendielen, Verschattungen
    GroJa Garten Zaun und Sichtschutz
  • cover.png
    Groja - Kleine Gartenwelt 2024
    Sichtschutzsysteme, Vorgartenzäune und Terrassendielen
    GroJa Garten Zaun und Sichtschutz
  • cover.png
    Osmo Sichtschutz
    Sichtblenden, Holz/HPL/BPC, Zäune, Zubehör, Zaun, Sichtschutz, Zaunanlagen, Jägerzaun, Zaunelemente, Zaunanlagen
    Osmo Garten Zaun und Sichtschutz

Nicht jeder freut sich, wenn ein Reihenhausgarten so angelegt ist, dass die Nachbarn zu beiden Seiten jede Aktivität im Garten mitbekommen können. Ein Zaun oder Sichtschutz sind hier sinnvoll für das Wahren der Privatsphäre. Nicht zuletzt können diese auch wundervoll als ergänzendes…