ClickBoard in Miltenberg

Objektberatung   Sortimentsvielfalt   Warenlieferung

Ein Paneel - viele Möglichkeiten mit ClickBoard

ClickBoard von Parador ist das fugenlose Design-Paneel, das sich dank praktischer Klick-Mechanik schnell und sicher montieren lässt.

Die außergewöhnlichen Trenddekore, Strukturen und Formate verleihen jedem Raum eine ganz eigene, exklusive Note. Ob zur großflächigen Gestaltung von Wand, Decke und Dachschräge oder als dekoratives Design-Element zur Betonung einzelner Raumbereiche – ClickBoard ist universell und individuell einsetzbar und eignet sich auch perfekt als Alternative zu herkömmlichen Trockenbausystemen.

Mit Parador ClickBoard und Parador Dekor-Paneelen verwandeln sich Wand- und Deckenflächen von architektonischen Notwendigkeiten in ausdrucksstarke Elemente des individuellen Einrichtungsstils. Dem persönlichen Gestaltungswillen sind dabei kaum Grenzen gesetzt. Durch eine Vielzahl unterschiedlicher Dekore und Strukturen bietet Parador auch für Wand und Decke für jeden Raum und jeden Stil das passende Produkt.

 

Ihre Ansprechpartner für Paneelen

Telefonliste 09371/4096 - .. Mail
Herr Ulrich Trunk - 11 ulrich.trunk@riegelsche.de
Herr Christian Detsch - 24 christian.detsch@riegelsche.de
Herr Rainer Meidel - 14 rainer.meidel@riegelsche.de
Herr Ralf Geiger - 19 ralf.geiger@riegelsche.de
Herr Michael Hämmerle - 13 michael.haemmerle@riegelsche.de
Herr Florian Hegmann - 15 florian.hegmann@riegelsche.de
Herr Marvin Maier - 29 marvin.maier@riegelsche.de

Kataloge für Paneele

  • cover.png
    Meister Paneele
    Paneele, Systempaneele, Holzpaneele, Holzwand, Dekorpaneele - Ihr Lieferant: Meister
    Meister Werke Wand und Decke Paneele

Der Trend zurück zur Natur ist unverkennbar. „Natural Living“ hat längst auch Einzug in unsere Wohnungen und Häuser gehalten. Dabei beschränkt sich der Wunsch nach mehr Natur in den eigenen vier Wänden nicht allein auf Einrichtung, Farben und Deko. Auch natürliche Bodenbeläge erleben eine…