Echtholzpaneele in Miltenberg

Objektberatung   Sortimentsvielfalt   Warenlieferung

Mit Echtholz-Paneelen - von Natur aus wohnlich

Wenn Sie glauben, der Boden Ihres Zuhauses sei die einzige Fläche, die Sie mit Holz verschönern können, dann sind Sie im wahrsten Sinne des Wortes auf dem Holzweg.

Seitenwände und Decken eignen sich dafür mindestens genauso gut und kreieren eine völlig neue, gemütliche Wohnatmosphäre. Echtholzpaneele lautet das Zauberwort und bei Riegelsche Baustoffe bekommen Sie diese selbstverständlich in den individuellsten Designs. Von Natur aus macht das Echtholz Ihr Zuhause wohnlich uns gemütlich. Echtholzpaneele gibt es aus massivem Holz sowie aus Echtholzbeschichtung, also Furnier.


Unterschiedliche Farbnuancen und einzigartige Maserungen – die natürliche Schönheit von Parador Echtholz-Paneelen eröffnet für jeden Wohnstil attraktive Gestaltungsmöglichkeiten. Dank der großen Auswahl an edlen Hölzern in verschiedenen Sortierungen können Sie Ihre Räume ganz nach Wunsch verändern. Alle Furniere sind aus handverlesenem Edelholz gefertigt und genügen höchsten Qualitätsansprüchen. Jedes einzelne Paneel ist ein Unikat von spürbar natürlichem Charakter.

Lassen Sie sich von unseren Paneelen begeistern und von unseren Top-Herstellern Parador überzeugen.

Ihre Vorteile:

  • Mehr Individualität für Ihr Zuhause

  • Bringt Wärme und Geborgenheit in Ihren Wohnraum

  • Verschiedene Designs und neueste Trends

  • Große Auswahl an Gestaltungsmöglichkeiten

Ihre Ansprechpartner für Echtholzpaneelen

Telefonliste 09371/4096 - .. Mail
Herr Ulrich Trunk - 11 ulrich.trunk@riegelsche.de
Herr Christian Detsch - 24 christian.detsch@riegelsche.de
Herr Rainer Meidel - 14 rainer.meidel@riegelsche.de
Herr Ralf Geiger - 19 ralf.geiger@riegelsche.de
Herr Michael Hämmerle - 13 michael.haemmerle@riegelsche.de
Herr Florian Hegmann - 15 florian.hegmann@riegelsche.de
Herr Marvin Maier - 29 marvin.maier@riegelsche.de

Kataloge für Echtholzpaneele

  • cover.png
    Meister Paneele
    Paneele, Systempaneele, Holzpaneele, Holzwand, Dekorpaneele - Ihr Lieferant: Meister
    Meister Werke Wand und Decke Paneele

Sie wünschen sich einen neuen Bodenbelag für Ihr Zuhause und sind auf Korkböden aufmerksam geworden? Dann haben Sie eine gute Wahl getroffen, denn Korkböden werden immer häufiger in Wohnräumen genutzt. Wo die Vorteile liegen und wie Sie einen solchen Naturboden richtig verlegen, erfahren Sie hier.