Paneele in Miltenberg

Objektberatung   Sortimentsvielfalt   Warenlieferung

Unser Paneelensortiment

Individualität für die eigenen vier Wände

Bezieht man eine neue Wohnung, erstrahlt diese in den meisten Fällen in frisch gestrichenem Weiß auf Raufasertapete. Die perfekte Grundlage also für einen gestalterischen Neustart.

Leider bleibt es oft bei dieser nüchternen Wandgestaltung und es werden höchstens noch einige Bilder aufgehängt. Dabei bieten die leeren Wände viel Raum für unzählige Gestaltungsmöglichkeiten, mit denen man seinen Ideen und seinem Geschmack Ausdruck verleihen kann.

Ihre Ansprechpartner für Paneelen

Telefonliste 09371/4096 - .. Mail
Herr Ulrich Trunk - 11 ulrich.trunk@riegelsche.de
Herr Christian Detsch - 24 christian.detsch@riegelsche.de
Herr Rainer Meidel - 14 rainer.meidel@riegelsche.de
Herr Ralf Geiger - 19 ralf.geiger@riegelsche.de
Herr Michael Hämmerle - 13 michael.haemmerle@riegelsche.de
Herr Florian Hegmann - 15 florian.hegmann@riegelsche.de
Herr Marvin Maier - 29 marvin.maier@riegelsche.de

Kataloge für Paneele

  • cover.png
    Meister Paneele
    Paneele, Systempaneele, Holzpaneele, Holzwand, Dekorpaneele - Ihr Lieferant: Meister
    Meister Werke Wand und Decke Paneele

Der Trend zurück zur Natur ist unverkennbar. „Natural Living“ hat längst auch Einzug in unsere Wohnungen und Häuser gehalten. Dabei beschränkt sich der Wunsch nach mehr Natur in den eigenen vier Wänden nicht allein auf Einrichtung, Farben und Deko. Auch natürliche Bodenbeläge erleben eine…