Paneele in Miltenberg

Objektberatung   Sortimentsvielfalt   Warenlieferung

Unser Paneelensortiment

Individualität für die eigenen vier Wände

Bezieht man eine neue Wohnung, erstrahlt diese in den meisten Fällen in frisch gestrichenem Weiß auf Raufasertapete. Die perfekte Grundlage also für einen gestalterischen Neustart.

Leider bleibt es oft bei dieser nüchternen Wandgestaltung und es werden höchstens noch einige Bilder aufgehängt. Dabei bieten die leeren Wände viel Raum für unzählige Gestaltungsmöglichkeiten, mit denen man seinen Ideen und seinem Geschmack Ausdruck verleihen kann.

Ihre Ansprechpartner für Paneelen

Telefonliste 09371/4096 - .. Mail
Herr Ulrich Trunk - 11 ulrich.trunk@riegelsche.de
Herr Christian Detsch - 24 christian.detsch@riegelsche.de
Herr Rainer Meidel - 14 rainer.meidel@riegelsche.de
Herr Ralf Geiger - 19 ralf.geiger@riegelsche.de
Herr Michael Hämmerle - 13 michael.haemmerle@riegelsche.de
Herr Florian Hegmann - 15 florian.hegmann@riegelsche.de
Herr Marvin Maier - 29 marvin.maier@riegelsche.de

Kataloge für Paneele

  • cover.png
    Meister Paneele
    Paneele, Systempaneele, Holzpaneele, Holzwand, Dekorpaneele - Ihr Lieferant: Meister
    Meister Werke Wand und Decke Paneele

Ein Holzboden, der heutzutage oft in Form von Fertigparkett verlegt wird, sorgt für eine edle Optik und eine angenehme Wohn- oder Arbeitsatmosphäre. Außerdem ist er mit fast jedem Einrichtungsstil kombinierbar. Doch worauf muss ich achten, wenn ich Parkett kaufen möchte? Wie kann ich Parkett…