Paneele in Miltenberg

Objektberatung   Sortimentsvielfalt   Warenlieferung

Unser Paneelensortiment

Individualität für die eigenen vier Wände

Bezieht man eine neue Wohnung, erstrahlt diese in den meisten Fällen in frisch gestrichenem Weiß auf Raufasertapete. Die perfekte Grundlage also für einen gestalterischen Neustart.

Leider bleibt es oft bei dieser nüchternen Wandgestaltung und es werden höchstens noch einige Bilder aufgehängt. Dabei bieten die leeren Wände viel Raum für unzählige Gestaltungsmöglichkeiten, mit denen man seinen Ideen und seinem Geschmack Ausdruck verleihen kann.

Ihre Ansprechpartner für Paneelen

Telefonliste 09371/4096 - .. Mail
Herr Ulrich Trunk - 11 ulrich.trunk@riegelsche.de
Herr Christian Detsch - 24 christian.detsch@riegelsche.de
Herr Rainer Meidel - 14 rainer.meidel@riegelsche.de
Herr Ralf Geiger - 19 ralf.geiger@riegelsche.de
Herr Michael Hämmerle - 13 michael.haemmerle@riegelsche.de
Herr Florian Hegmann - 15 florian.hegmann@riegelsche.de
Herr Marvin Maier - 29 marvin.maier@riegelsche.de

Kataloge für Paneele

  • cover.png
    Meister Paneele
    Paneele, Systempaneele, Holzpaneele, Holzwand, Dekorpaneele - Ihr Lieferant: Meister
    Meister Werke Wand und Decke Paneele

Sowohl preislich als auch vom Aufwand her ist 2-Schicht-Parkett als Mittelweg zwischen teurem Massivboden und günstigerem Fertigparkett anzusehen. Als solcher vereint es die Vorteile beider Varianten. Während es einerseits einfacher zu verlegen und ressourcenschonender ist als ein Parkettboden aus…