Team

Inhaberin / Geschäftsführerin:

 

Frau Elisabeth Geiger

Tel. 09371 / 4096-0
info@riegelsche.de

 

Geschäftsführer:

 

Herr Joachim Bierlein
Tel. 09371 / 4096-23
joachim.bierlein@riegelsche.de

Außendienst:

 

Herr Matthias Hofer
Tel. 0151 / 5825 0883
matthias.hofer@riegelsche.de
Außendienst Raum Maintal / Bauland / Erbach / TBB / Odenwald – Bergstraße

Außendienst:

 

Herr Timo Zöller
Tel. 0171 / 3050 222
timo.zoeller@riegelsche.de
Außendienst Raum Maintal / Mosbach - Eppingen / MIL / Odenwald

Außendienst:

 

Herr Christian Detsch
Tel: 0160 / 91150192
christian.detsch@riegelsche.de
Außendienst Raum Maintal / Bauland / TBB / Michelstadt

Verkauf - Holzprodukte:

 

Herr Ulrich Trunk
Tel. 09371 / 4096-11
ulrich.trunk@riegelsche.de
Fachberater Holzprodukte

Verkauf - Holzprodukte:

 

Herr Ralf Geiger
Tel. 09371 / 4096-19
ralf.geiger@riegelsche.de
Fachberater Holzprodukte/Holztechniker

Verkauf - Holzprodukte:

 

Herr Rainer Meidel
Tel. 09371 / 4096-14
rainer.meidel@riegelsche.de
Fachberater Holzprodukte mit Außendienst

Verkauf - Holzprodukte:

 

Herr Florian Hegmann
Tel. 09371 / 4096-15
florian.hegmann@riegelsche.de
Fachberater Holzprodukte

Verkauf - Holzprodukte:

 

Frau Linda Kaufmann

Tel. 09371 / 4096 - 31

linda.kaufmann@riegelsche.de

Fachberaterin Holzprodukte

Verkauf - Elastische Bodenbeläge:

 

Herr Thomas Hörnig
Tel. 09371 / 4096-25
thomas.hoernig@riegelsche.de
Fachberater Elastische Bodenbeläge

Verkauf - Bodenbeläge:

 

Herr Thorsten Schmidt

Tel. 09371 / 4096-33

thorsten.schmidt@riegelsche.de

Fachberater Bodenbeläge

 

 

Zentrale, Korrespondenz:

 

Frau Manuela Weber
Tel. 09371 / 4096-0
manuela.weber
@riegelsche.de

Zentrale / Fakturierung

Zentrale, Korrespondenz:

 

Frau Angelika Yigit
Tel. 09371 / 4096-18
angelika.yigit@riegelsche.de

Korrespondenz

Buchhaltung:

 

Herr Rainer Mühlfeld
Tel.  09371 / 4096-22
rainer.muehlfeld@riegelsche.de

Auszubildende:

 

Herr Philipp Miseer

philipp.miseer@riegelsche.de

 

Herr Marvin Maier

 

Herr Lukas Hauck

 

Lager:

 

Herr Reiner Weimer
info@riegelsche.de
Lagermeister Holzhalle / Fuhrparkleiter

Lager:

 

Herr Hermann Horn
Tel. 09371 / 4096-28
info@riegelsche.de
Lagermeister Türen / Parkett Laminatböden

Lager:

 

Herr Christof Markert
Tel. 09371 / 4096-12
info@riegelsche.de
Lagermeister  Lino / Kork / Bauprofile /

Teppichboden / CV-Beläge / Kettelmaschine

Fahrer:

 

Herr Gerhard Morawetz
info@riegelsche.de
Fahrer

Fahrer:

 

Herr Matthias Zöller
info@riegelsche.de
Fahrer

Fahrer:

 

Herr Uwe Karbach
info@riegelsche.de
Fahrer

Fahrer:

 

Herr Jürgen Köck
info@riegelsche.de
Fahrer 

Adresse

Riegelsche Baustoffe

Elisabeth Geiger GmbH
Breitendieler Straße 16
Industriegebiet West
63897 Miltenberg am Main

Kontakt

Tel.: (0 93 71) 40 96-0
Telefax: ( 0 93 71) 36 11
E-Mail:
info@riegelsche.de

Unsere Öffnungszeiten

 

Büro + Ausstellung:

 

Montag - Freitag

 

7.30 - 17.00 Uhr

 

(während der Mittagspause von 12.00 - 13.00 Uhr ist leider keine Beratung möglich!)

 

Donnerstag ist die Ausstellung und das Büro bis 18.00 Uhr geöffnet!

 

Lager:

 

Montag - Freitag

 

7.30 - 12.00 Uhr

 

13.00 - 17.00 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Riegelsche Baustoffe GmbH